21 сентября 2014

есть три кита, на которых построены самые отвратительные мрази люди, каких только земля держит. сие чрезмерный эгоизм, лицемерие и жизненная аморфность (то есть отсутствие четких жизненных позиций и намеченной цели, никакого стремления, мотивации, лишь жалкие попытки и самоубеждение, мол, и так все отлично, и так все получится, зачем двигаться с места).
я не говорю уже об очень плохом чувстве юмора, нарциссизме (тут тонкая грань с эгоизмом. все-таки можно любить себя, да и об остальных не забывать), необразованности, неухоженности, дурном вкусе, да черт со всем этим, жить можно, а при желании это очень даже исправимо.
кто спросит, а как же быдло? неприкрытая глупость, отсутствие понимания элементарных вещей и неспособность мыслить логически, проводить причинно-следственные связи, поддерживать беседы и дискуссии, никакой чистоты речи, минимальной грамотности и стремление слизывать каждую слезу, которую выплакал огромный господь моды и мэйнстрима? эти существа не заслуживают даже названия "человек".
а те же личности, что сидят хотя бы на одном ките, а то и на трех, сразу должны относиться к тем же сточным водам канализационных каналов, только малость иного сорта: люди, которые могли бы быть людьми, но откровенно потеряли свой шанс на становление.
такой вот пост от бездомного философа, который отлынивает от непосредственных обязанностей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий